Chat

Партерская программа

Кафедра учителей иностранных языков средней школы №1 с углубленным изучением английского языка г.Вологды

В школе №1  с углубленным изучением английского языка г.Вологды работает кафедра учителей иностранного языка. В составе кафедры - 23 учителя английского языка и 2 учителя французского языка. Заведует кафедрой Соколова Людмила Корнильевна, учитель английского языка высшей квалификационной категории, "Отличник народного просвещения".

Школа с углубленным изучением английского языка существует с 1971г. Ее основателем является Зельман Шмулевич Щерцовский, "Заслуженный учитель школы РФ".

Английский язык преподается с дошкольного возраста. В школе работают курсы "Готовься к школе" для детей 5-6 лет, где они в игровой форме знакомятся с азами английского языка. Систематическое изучение английского языка начинается с 1 класса. На изучение языка отводится:
класс 1 2 3 4 5-6 7 8 9

кол-во часов в неделю 2 2 3 4 6 5 6 5 4

С 7-го класса начинается изучение второго иностранного языка - французского. (Авторская программа Е.Е.Пинаевой и Е.М.Парфеновой).

В школе идет постепенный переход на новые УМК британского издательства "Longman. Oxford."

Разработаны и введены в действие следующие авторские программы:

В областной банк передового педагогического опыта заложена работа Н.Ф.Смирновой "Обучение описанию сюжетных картинок и другие виды творческих работ как средство актуализации грамматических явлений в устной и письменной речи учащихся и развития их творческих способностей".

В практику работы широко вошли интегрированные уроки: английский язык и литература, английский язык и история, английский язык и русский язык, английский язык и география, английский язык и музыка.

Итоговая аттестация в 9-11 классах проходит в форме тестирования и защиты интегрированных рефератов.

Каждый учитель работает над своей методической темой. Вот некоторые из них:

В школе успешно работает Евроклуб (руководитель - Е.Е.Пинаева). Команда является победителем городских, областных и российских конкурсов.

Вологодская Школа №1
Внеклассная работа
Учителя школы
Спортивная жизнь
Призёры, Победители
Ученики школы
Гимн, Орден

Высшую квалификационную категорию имеют 6 учителей иностранного языка

I квалификационную категорию имеют 14 учителей иностранного языка

II квалификационную категорию имеют 3 учителей иностранного языка

Из них один учитель имеет звание "Заслуженный учитель РФ "

Три учителя иностранного языка имеют звание "Почетный работник общего образования"

Пять учителей иностранного языка имеют звание "Отличник народного просвещения".

9 учителей кафедры сами являются выпускниками этой школы.